Data prima pubblicazione: 04.03.2016
Data ultimo aggiornamento: 08.02.2017

 

Competenze del Presidente/Amministratore Delegato:

Statuto 2017 07 31

Statuto societario, Art. 21 e 27

Verbale di Consiglio di Amministrazione del 05 febbraio 2015

 

 

Consiglio di Amministrazione

Nominato con verbale di Assemblea del 26 gennaio 2015

In carica fino ad approvazione del bilancio al 30/09/2017

 

1)      Luciano Zanetta - Presidente

2)      Gianni Filippa - VicePresidente

3)      Perlo Maria Cristina - Consigliere

4)      Ponti Cesare – Consigliere

5)      Guido Rossi – Consigliere

 

Collegio Sindacale

Nominato con verbale di Assemblea del 26 gennaio 2015

In carica fino ad approvazione del bilancio al 30/09/2017

 

1)      Paolo Moretti - Presidente

2)      Gianni Ciliesa – Sindaco effettivo

3)      Daniela Tosi – Sindaco effettivo               **

4)      Giorgio Sacco – Sindaco supplente

5)      Daniela Delfrate – Sindaco supplente

 

 

** Il Sindaco effettivo Tosi Daniela è stato nominato con Assemblea del 28 gennaio 2016 a seguito delle dimissioni del precedente Sindaco effettivo Andrea Ricci

N.B: pagina in aggiornamento

Documenti Scaricabili


Situazione piste
Situazione impianti
Situazione meteo
Webcams
Freerideparadise Alagna Valsesia Paolonet di Paolo Brignone
Freerideparadise Alagna Valsesia